产品描述

强大的温度数据记录仪,用于在医学、护理部门和生产过程中进行定期独立的例行检查以及质量保证。记录仪也可用于危险区域。
实时数据传输
无线测量
强大的数据记录器
仓库及制冷设备资质
干冰运输的温度监控
A0 值计算
产品参数
| 数据存储器 | 100,320 个测量值 |
| 传感器 | PT1000 ,A 级 |
| 重量 | 约 110克 |
| 准确性 | ± 0,05 °C (-90 °C … -40 °C) ± 0,05 °C (-40 °C … 0 °C) |
| 防护等级 | IP68 |
| Dimensions | (直径 x 高)48 毫米 x 24 毫米 |
| 解决 | 0.01℃ |
| 证书 | 工厂校准:-20 °C、0 °C、+60 °C 和 +134 °C |
| 测量变量 | 温度 |
| 间隔 | 250 毫秒 ... 24 小时 |
| 电池 | 锂电池 (3.6 V),用户可更换 |
| 测量范围 | -90 °C ... +150 °C |
| 储存温度 | -20°C ... +70°C |