产品描述

该数据记录器通常用于验证期间的温度测量。其两个 500 毫米长的可弯曲金属探头为温度探头的放置提供了最大的灵活性。由于其扩展的测量范围,记录仪还可用于烘焙过程中的质量控制。为了确保记录仪不会因高温而损坏,必须保护其免受 +150 °C 以上温度的影响。该记录器可用于多种应用。为此,您可以在附件中找到 TIB2 温度保护盒。
测量范围大
可弯曲金属探针
高精度
实时数据传输
无线测量
用于蒸汽灭菌器、WD 和内窥镜清洗机中温度测量的验证记录仪
在热空气灭菌器中验证
烘烤过程的验证
产品参数
| 数据存储器 | 2 x 50,160 个测量值 |
| 传感器 | PT1000 ,A 级 |
| 重量 | 约 110克 |
| 准确性 | ± 0,05 °C |
| 防护等级 | IP68 |
| Dimensions | (Ø x H) 48 mm x 24 mm - 针长 500 mm |
| 解决 | 0.01℃ |
| 证书 | 工厂校准:-20 °C、0 °C、+60 °C、+134 °C 和 +250 °C |
| 测量变量 | 温度 |
| 间隔 | 250 毫秒 ... 24 小时 |
| 测量范围 | -200°C ... +400°C |
| 储存温度 | -20°C ... +70°C |