产品描述
用于生产过程中测量的数据记录器。该记录仪的特点是可以快速更换传感器。特别是在开发或故障排除期间,将温度传感器精确地放置在组件上并以不可拆卸的方式将其固定在那里可能是有利的。使用该数据记录器可以快速收集数据。
测量范围大
强大的数据记录器
高精度
实时数据传输
快速响应时间
工业生产过程分析
品质保证
产品参数
| 数据存储器 | 100,000个测量值 |
| 传感器 | PT1000 ,A 级 |
| 重量 | 约。 110克 |
| 准确性 | ± 0,05 °C (-90 °C … -40 °C) ± 0,05 °C (-40 °C … 150 °C) |
| 防护等级 | IP68 |
| Dimensions | (直径 x 高)48 毫米 x 24 毫米 |
| 解决 | 0.01℃ |
| 证书 | 工厂校准:-20 °C、0 °C、+60 °C 和 +134 °C |
| 测量变量 | 温度 |
| 间隔 | 250 毫秒 ... 24 小时 |
| 电池 | 锂电池 (3.6 V),用户可更换 |
| 测量范围 | -90 °C ... +150 °C |
| 储存温度 | -20°C ... +70°C |