产品描述
EBI 16 与评估软件 Winlog.med 一起构成了易于使用且可靠的电子测量系统。这样可以通过符合 EN 285 / DIN EN ISO 17665 的替代 Bowie&Dick-Test 来对蒸汽灭菌器实施全面的常规控制。除了检查蒸汽的渗透性外,还检查相关的灭菌参数。也可以用该装置进行真空测试。 EBI 16 旨在确保使用 1,000 次循环 或 3 年 而无需 校准 或 维修。
可靠:测量结果清晰、可重复
准确:高分辨率图形循环显示
安全:数字数据记录和存储
简单:易于使用和评估
RUMED 中的每日 BD 测试
患者安全
要分析测量数据,您需要 SL 1521 EBI 16 Bowie&Dick Logger-Set
产品参数
| 数据存储器 | 6,960 个测量值 |
| 传感器 | Pt 1,000,压阻式压力传感器 |
| 重量 | 大约,500 克 |
| 准确性 | ±0.1℃,±15毫巴 |
| 防护等级 | IP68 |
| Dimensions | 90毫米×150毫米 |
| 解决 | 0.01℃,1毫巴 |
| 证书 | 工厂校准证书 |
| 测量变量 | 温度、压力 |
| 间隔 | 1秒 |
| 电池 | 锂电池 (3.6 V),可更换 |
| 测量范围 | 0 °C ... +150 °C,1 毫巴 ... 4.000 毫巴 |
| 储存温度 | -20°C … +70°C |
内容为空!