产品描述

数据记录器适用于空间有限且需要通过快速响应时间记录温度曲线的地方。由于高度较低,记录仪通常用于盒式高压灭菌器和小型灭菌器的过程验证。
几乎不需要空间
可弯曲金属探针
无线测量
快速响应时间
卡式高压灭菌器中的温度测量
用于蒸汽灭菌器中温度测量的验证记录仪,
WD 和内窥镜清洗机
F0 值计算
产品参数
| 数据存储器 | 15.000个测量值 |
| 传感器 | PT1000 |
| 重量 | 约45克 |
| 准确性 | ±0.1℃ |
| 防护等级 | IP68 |
| Dimensions | ø 16.5 x 24 mm(不含探头)- 针长 100 mm |
| 解决 | 0.01℃ |
| 证书 | 工厂校准:0 °C、+60 °C 和 +134 °C |
| 测量变量 | 温度 |
| 间隔 | 1秒...24小时 |
| 电池 | 电池 2 x 3V |
| 测量范围 | -30℃...+150℃ |
| 储存温度 | -20℃...+70℃ |